+7(8652) 515-000

+7(8652) 36-88-28 36-88-68

На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта

В Кабардино-Балкарии началось строительство инфраструктуры ООО " Этана "

18.01.2012

 Как сообщает пресс-служба главы Кабардино-Балканской республики Арсена Канокова, в Майском муниципальном районе началось строительство инфраструктуры ООО "Этана".

Местной администрацией был разработан и согласован пакет необходимых документов для выделения земельного участка и перевода его из состава земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Под строительство завода в поселке Октябрьском отведено 60 гектаров и еще 20 га – под жилой поселок, в котором планируется построить 150 коттеджей, плюс 20 га – под очистные сооружения и рыбоводческое хозяйство.

28 декабря 2011 состоялся аукцион, и подрядчик приступил к строительству. В настоящее время за счет средств Инвестиционного Фонда Российской Федерации в размере 1,5 млрд рублей уже сделана площадка, где будет располагаться строительная техника, подведены линии электропередач, установлен трансформатор. Начаты работы по разработке грунта под котлован, по строительству автодороги протяженностью 8 км и шириной в 50 м. Она пройдет от путепровода до территории будущего завода.

Как сообщил генеральный директор ООО "Этана" Сергей Ашинов, основное назначение завода чистых полимеров – обеспечение экологически чистой тарой аграриев Юга России.